В геометрической прогресси найти сумму первых пяти членов если: b4=88 q=2

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:32
    0
    S = (b1 * (q^n - 1)) / (q-1)

    b4 = b1 * q^3

    b1 = 88 / (8) = 11

    S = 11 * (2^5-1) / (2-1) = 341