3. Решите эти системы уравнений методом алгебраического сложения.

{2x-y=7,

{x=3+y.

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 20:14
    0
    2x - y = 7

    x - y = 3

    Вычитаем

    x = 4

    y = x - 3

    y = 1
  2. 11 июля, 21:02
    0
    {2x-y=7, I {2x-y=7

    {x=3+y I * (-2) {-2x+2y=-6

    x=4 y=1

    Ответ: 4; 1