Графики функций y=ax+3 и y = (2-a) x+a пересекаются в точке с абциссой, равной - 1. Запишите ординату точки их пересечения.

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:03
    0
    х = - 1; у = - а + 3 и у = а-2 + а = 2 а-2

    -а+3 = 2 а-2

    3 а=5

    а=5/3; у = - 5/3+2 = 1/3; у = 1/3