Раскройте скобки в вырожении:-6 (3-2x+y)

1) 18-12x+6y

2) - 18-2x+y

3) 18+11x-6y

4) - 18+12x-6y

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 19:39
    0
    Решение:

    1) 18-12x+6y=6 (3-2x+y)

    2) - 18-2x+y=-1 (18+2x-y)

    3) 18+11x-6y=1 (18+11x-6y)

    4) - 18+12x-6y=-6 (3+2x-y)

    Значит только 4 выражения равна.

    -6 (3+2x-y) = - 6 (3+2x-y)

    Удачи)
  2. 2 июля, 22:32
    0
    -6 (3-2 х+у) = - 18+12 х-6 у

    Ответ 4)