Решите систему

2x2+3y2=11

4x2+6y2=11x

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:02
    0
    -4x^2-6y^2=-22

    4x^2+6y^2=11x

    -11x=-22

    x=2

    2 * (-2) ^2+3y^2=11

    8+3y^2=11

    3y^2=3

    y^2=1

    y = + - 1

    Ответ: x1=2 y1=1 x2=2 y2=-1