Значение каких выражений являются рациональными числами?

а) (√7+√3) ²

б) (√6+3√7) (3√7-√6)

в) (3+5√2) ²-30√2

г) √8+√8

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:42
    0
    А) (√7+√3) ^2 = (√7) ^2 + (√3) ^2=7+3=10

    г) √8+√8 = (√8+√8) ^2 = (√8) ^2 + (√8) ^2=8+8=16