сократите дробь. 25 в степени m-1 * 9 в степени m+2 и разделить все это на 15 в степени 2m

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:05
    0
    25^ (m-1) * 9^ (m+2) разделить на 15^2m =

    = 5^ (2m-2) * 3^ (2m+4) разделить на 5^ (2m) * 3^ (2m) =

    = 5^ (-2) * 3^ (4) = 27 разделить на 25