Упростите выражение 16 у-8 (2-4 у)

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 20:44
    0
    Для начала мы просто раскрываем скобки, а потом просто складываем игрики, но нельзя складывать число без члена. Просто невозможно.
  2. 27 ноября, 21:19
    0
    8 (2 у - (2-4 у)) = 8 (2 у-2+4 у) = 8 (6 у-2) = 8*2 (3 у-1) = 16 * (3 у-1)