Установите, имеет ли корни квадратный трехчлен: x^2-12x+18

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:13
    0
    x^2 - 12x + 18 = 0

    D = 12^2 - 4*1*18 = 144 - 72 = 72 > 0

    Да, оно имеет два различных корня.