2x^4-2x^2-81=x^2 (x^2-2)

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:27
    0
    2 х^4-2 х^2-81=х^2 (х^2-2)

    2 х^4-2 х^2-81-х^2 (х^2-2) = 0

    2 х^4-2 х^2-81-х^4+2 х^2=0

    х^4=81

    х=3