Решить уравнение (x+4) ^2=3x+10

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 16:28
    0
    X^2+8x+16 = 3x+10

    x^2+5x+6=0

    D=25-4*6=1

    x1 = (-5+1) : 2=-2

    x2 = (-5-1) : 2=-3
  2. 18 ноября, 17:05
    0
    (x+4) ^2=3x+10

    x^2+8x+16-3x-10=0

    x^2+5x+6=0

    D=5^2-4*6=25-24=1

    корень=1

    x1=-5-1/2 x2=-5+1/2

    x1=-3 x2=-2

    Ответ:-3:-2