25 х-49 у/5√х-7√у-2√у √х+√у=5

√ (4-√5) ^2 упростить

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:50
    0
    (5√х-7√у) (5√х+7√у) / 5√х-7√у) - 2√у=

    =5 (√х+√у) = 25

    |4-√5|=4-√5