Упрочтите выражения (x-2) ^2 - (x-1) (x+2) и найти его значение при x=-1

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 12:22
    0
    X^2-4x+4-x^2-2x+x+2=-5x+6

    x=-1, то - 5 * (-1) + 6=11
  2. 10 июля, 15:11
    0
    (x-2) ² - (x-1) (x+2) = x²-4x+4 - (x²-x+2x-2) = x²-4x+4-x²+x-2x+2 = - 4x-2x+x+4+2=6-5x

    при x=-1 ⇒

    6-5 * (-1) = 6+5=11

    Ответ: 11.