48=11 - (9a+2) решите уравнение плс

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 16:55
    0
    48 = 11 - (9 а + 2)

    11 - (9 а + 2) = 48

    9 а + 2 = 11 - 48

    9 а + 2 = - 37

    9 а = - 37 - 2

    9 а = - 39

    а = - 39 : 9

    а = - 4 1/3

    Удачи)
  2. 25 ноября, 19:40
    0
    48=11 - (9 а+2)

    48=11-9 а-2

    9 а=48-11+2

    9 а=39

    а=39/9

    а=4, (3)