2x (3x-1) >4x²+5x+9 решите плс

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:40
    0
    6xквадрат-4 хквадрат-7 х-9>0

    2 хквадрат-7 х-9>0

    Дискриминант=49+72=121

    х1 = (7+11) / 2=4,5

    х2 = (7-11) / 2=-2

    хпринадлежит от (-бесконечности; -2) и от (4.5; +юесконечности)