Найдите Sin A и Tg A, если Cos A = 2/7

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:18
    0
    Cos A = 2/7 0 < A < π/2 (I четверть)

    sin^2 A = 1 - cos^2 A = 1 - (2/7) ^2 = 1 - 4/49 = 45/49 = > cos √45/√49 = 3√5/7

    tg A = sin A/cos A = 3√5 · 2 / 7 · 7 = 6√5/49