Решите уравнение 24x^4+16x^3-3x-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 12:30
    0
    24 х^4+16 х^3-3 х-2=0 8 х^3 (3 х+2) - (3 х+2) = 0 (3 х+2) (8 х^3-1) = 0 3 х+2=0 8 х^3-1=0 Х1=-2/3 Х2=1/2