Помогите решить)

разложите на множители: х^3-4 х-3 х^2+12

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 13:06
    0
    х ³ - 4 х-3 х ² + 12=x (x ²-4) - 3 (x²-4) = (x-4) · (x-3) = (x-2) · (x+2) · (x-3)
  2. 12 июля, 15:36
    0
    х³-4 х-3 х²+12=х³-3 х²-4 х+12=х² (х-3) - 4 (х-3) = (х-3) (х²-4) = (х-3) (х+2) (х-2)