У одной машины скорость на 25 км / ч больше чем у другого, найти скорость этих машин если первая машина за 3 часа проходит 10 км больше дороги чем другая машина за 4 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:01
    0
    1) 3*25 = 75 (км) за 3 часа проходит больше чем другая за 3 часа

    2) 75-10 = 65 (км/я) скорость 2-ой машины

    3) 65+25=90 (км/ч) скорость первой маштны