Решите уравнение : (19-у) / 3=7

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 02:24
    0
    (19-у) : 3=7

    19-у=7*3

    19-у=21

    у=19-21

    у=-2

    это если / =:

    короче вот так как-то
  2. 14 мая, 03:54
    0
    19-у=7*3

    19-у=21

    -у=21-19

    -у=2

    у=-2

    проверка (19 - (-2)) / 3=7

    (19+2) / 3=7

    21/3=7

    7=7