Помогите!

Пройденный лыжником путь относится к длине всей дистанции как 3:5. Найдите пройденный путь, если осталось пройти 3 км.

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:27
    0
    5x-3x=3

    2x=3

    x=3/2

    x=1.5

    Пройденный путь 3x=3*1.5=4.5 км

    Скорее всего так