упростите выражение (x-2^2) - (x-1) (x+2) и найдите его значение при x=-1

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 00:26
    0
    (х-2²) - (х-1) (х-2) = х-4-х²+2 х+х+2=4 х-2-х²

    при х=-1, то 4 * (-1) - 2 - (-1) ²=-4-2-1=-7