Катер плыл по озеру два часа со скоростью 13,2 км/ч, а потом плыл обратно со скоростью, которая меньше прежней на 7%. Сколько времени затратил катер на обратный путь?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:13
    0
    1) S=v*t

    13,2 км/ч * 2 часа = 26,4 км - пройденный катером путь при скорости 13,2 км/ч

    2) 100% - 7% = 93%

    3) 13,2 * 93% = 13,2 * 0,93 = 12,276 км/час - скорость катера во время обратного пути

    4) t=S:v

    26,4 км / 12,276 = 2,15 часа

    Ответ: Катер затратил на обратный путь 2,15 часа