Решить дискриминат 3 х-3 х+1=0

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 22:16
    0
    D = (-3) ^2-4*3*1=9-12 = - 3. так как D<0 следовательно уравнение не имеет корней.
  2. 3 ноября, 22:57
    0
    3x^2 - 3x + 1 = 0

    D = 9 - 4*3 < 0

    Нет действительных корней