Упростите выражение (6-y) (6+y) + y² и вычислите его значение при y=-5

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 08:20
    0
    (6-у) (6+у) + у^2 = 36-у^2+у^2=36

    Т. е. выражение не зависит от значения сменной
  2. 15 августа, 08:28
    0
    (6-y) (6+y) + y²=6 ²-y²+y²=6²=36

    -y² и + y² взаимно уничтожились

    Ответ: 36