Решить уравнение 2 х - 8 = 8 х + 12

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:00
    0
    2 х - 8 = 8 х + 12

    2 х - 8 х = 12 + 8

    -6 х = 20

    х = 20 : (-6)

    х = - 20/6 = - 10/3 = - 3 1/3.

    Ответ: х = - 3 1/3.

    Удачи)))