Свежие яблоки содержат 75% влаги а сушеные яблоки-6%. Сколько килограммов сушоных яблок можно приготовить из 15,04 кг яблок

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:15
    0
    1) 15.04*75/100=11.28 (кг) воды в свежих яблоках

    2) 15.04-11,28=3,76 (кг) сухого вещества

    По условию в сухих яблоках содержится 6% воды, следовательно 3,76 кг - 94% от кол-ва сухих яблок которое можно получить

    3,76*100/94=4 (кг)

    Ответ: из данного кол-ва получиться 4 кг. сухих яблок