Свежие яблоки содержат 75% влаги, а сушеные яблоки 6%. Сколько сушеных яблок можно приготовить из 15,04 кг яблок?

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 16:28
    0
    15,04*75/100=х*6/100 + (15,04-х) * 100/100

    1128=6 х+1504-100 х

    94 х=1504-1128=376

    х=376:94

    х=4 кг-сушеных яблок
  2. 4 ноября, 17:03
    0
    100-75=25% сухого остатка в свежих яблоках

    15,04/100*25=3,76 кг

    100-6=94% сухого остатка в сушеных яблоках

    3,76/94*100=4 кг - сушеных яблок можно приготовить