Найдите корень уравнения 4^9-x=64.

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 04:09
    0
    4^9-х=64

    4^9-х=4^3

    9-х=3

    -х=3-9

    -х=-6 / * (-1)

    х=6
  2. 25 июня, 04:29
    0
    64=4³

    4^9-х=4³

    х=4^9-4³

    *=4^6