1) - 4x=-10x-9 4) - 5x+2=-10x

2) 4 (2-3x) = - 7+10 5) 6 (9+4x) = 4x-4

3) x-x/12=-13/2 6) x+x/10=-11/2

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:12
    0
    1.

    -10 х-9=-4 х

    -10 х+4 х=9

    - 6 х = 9, х = - 9/6 = - 3/2=-1.5

    Проверка:

    -10 * (-1,5) - 9=-4 * (-1,5)

    15-9=6

    6=6

    2.

    4 (2-3x) = - 7+10

    8-12 х=3

    12 х = 8-3

    х=5/12

    Проверка:

    4 (2-3*5/12) = 4 (2-1,25) = 4*0,75=3

    3.

    x-x/12=-13/2

    Х (1-1/12) = - 13/2

    Х=-13/12:11/12=13/11