10x2+13x-3>0 (через дискриминант, с решением)

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:02
    0
    10 х2+13 х-3=0

    Д=169+4*10*3=169+120=289, 2 корня

    х = (-13+17) / 20=0,2 х = (-13-17) / 20=-1,5

    На координатном луче отмечаем точки - 1,5 левее и 0,2 правее

    Схематично рисуем параболу ветвями вверх, проходящуу через эти отмеченные точки. Заштриховываем на картине промежутки из ответа.

    Ответ:

    объединение двух открытых лучей (-бесконечность; - 1,5) U (0,2; + бесконечность)