В x растворе содержится 5% уксуса. Сколько литров воды надо добавить, чтобы снизить содержание уксуса в растворе до 2%

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:41
    0
    5/100*x = x/20 Текущее содержание уксуса

    x/20 - 2%

    y - 100%

    y = 100 * (x/20) / 2=2.5x

    2.5x-x=1.5x

    Ответ: нужжно добавить 1.5x воды