Решить систему способом сложения

{2x+y=4

{x+2y=2

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:27
    0
    {2 х+y=4

    {х+2y=2 |*-2

    {2 х+y=4

    {-2 х-4y=-4

    1) - 3y=0

    y=0

    2) 2 х+0=4

    2 х=4

    х=2.

    Ответ: х=2, y=0 или (2; 0).