Найти корень уравнения

3+y²=y (y+1)

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 14:21
    0
    3+y²=y (y+1)

    3=y²+y-y²

    (Сокращаем y² и - y²)

    3=y

    y=3
  2. 21 июня, 15:00
    0
    3+y² = y (y + 1)

    3 + y² = y² + y

    y² - y² - y = - 3

    - y = - 3

    y = 3