Решите уравнение 4 (3 х-2) - 2 х=5 х+12

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 04:06
    0
    (3-2x) + (5-5x) = 12+7x

    3-2x+5-5x=12+7x

    -2x-5x-7x=12-3-5

    -20x=4

    x=4: (-20)

    x=-20:4

    x=-5

    В-дь: x=-5.
  2. 29 декабря, 06:46
    0
    4 (3x-2) - 2x=5x+12

    Сначала убираем скобки

    12x-8-2x=5x+12

    12x-5x-2x=8+12

    5x=20

    x=4