Помогите решить уравнение:

3y - (y - 19) = 2y;

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 05:02
    -1
    3y-y+19=2y

    2y+19=2y

    не имеет решения
  2. 5 сентября, 06:58
    +3
    3 у - у + 19 = 2 у

    3 у - у - 2 у = - 19

    0 = - 19 (не имеет решения, т. к. на 0 делить нельзя)

    Ответ: нет решения