Помогите решить!

(3x+2) ^2=12x+40

(x-1) (x+1) = 2 (x-2) (x+2)

48-3 (x^2-5) ^2=0

Найдите корни уравнения, 8 класс

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:59
    0
    1) 9x²+12x+4-12x-40=0

    9x²-36=0

    x²-4=0

    (x-2) (x+2) = 0

    x1 = - 2, x2 = 2

    2) x²-1=2 (x²-4)

    x²-1-2x²+8=0

    -x²+7=0

    x²-7=0

    (x-√7) (x+√7) = 0

    x1 = - √7, x2 = √7

    3) 48-3 (x²-5) ²=0

    16 - (x²-5) ²=0

    (4 - (x²-5)) * (4 + (x²-5)) = 0

    (4-x²+5) (4+x²-5) = 0

    (9-x²) (x²-1) = 0

    (3-x) (3+x) (x-1) (x+1) = 0

    x1=3, x2 = - 3, x3=1, x4 = - 1