Задать вопрос
25 апреля, 13:50

Узнай, сколько золотых монет нашли три пирата за неделю на острове Сокровищ, если даны ответы на этот вопрос каждого из них. В качестве подсказки учти, что в ответах каждого пирата одно утверждение верно, а другое ложно. Гойге: "Я нашел 10 монет, а Мойге - двенадцать". Мойге: "Я нашел 10 монет, а Гойге - восемь". Дойге: "Я нашел 10 монет, а Мойге - только восемь"

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:13
    0
    Если правильно понял

    Положим что утверждение Гойге 10 монет - верно тогда Мойге 12 (ложь), Мойге 10 (верно), Гойге 8 (ложь), Дойге 10 монет (верно), Мойге 8 (ложь).

    То есть Гойге 10, Мойге 10, Дойге 10

    Положим что утверждение Гойге 10 монет - ложь

    тогда Мойге 12 (верно), Мойге 10 (ложь), а Гойге 8 (верно), Дойге 10 (верно), Мойге 8 (ложь)

    то есть Гойге 8, Мойге 12, Дойге 10

    то есть 2 варианта но в сумме будет 30.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Узнай, сколько золотых монет нашли три пирата за неделю на острове Сокровищ, если даны ответы на этот вопрос каждого из них. В качестве ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
После того как в колекции из 25-ти монет добавили 7 ноаых количество золотых монет увеличелось на 10% Сколько всего стало золотых монет в колекции Варианты ответов- А) задача не имеет смысла Б) 18 золотых монет В) 16 золотых монет
Ответы (2)
Несколько друзей нашли клад и начали его делить. Первый взял 100 золотых монет и десятую часть остатка. Второй взял 200 золотых монет и десятую часть остатка, третий 300 монет и десятую часть остатка и так до последнего.
Ответы (1)
У бабы яги, соловея разбойника, змея горыныча и кощея бессмертного вместе 4500 золотых монет. если число монет бабы яги увеличить на 200, число монет соловея разбойника уменьшится на 200, число монет змея горыныча увеличится вдвое, число монет кощея
Ответы (1)
3. Буратино в сказочном банке взял кредит 5 золотых сроком на год под 15% ежемесячно. Сколько денег он заплатит банку через год? (Каждый месяц он отдает 1/12 долга и проценты от исходной суммы кредита в 5 золотых.
Ответы (1)
Буратино собирается купить три книги: первая стоит треть всех его денег и ещё 3 золотых, вторая - четверть всех его и ещё 4 золотых, а третья - пятую часть всех его денег и ещё 5 золотых. После покупки у него останется один золотой.
Ответы (1)