Решите систему уравнений

{2 х+у=14

{3 х-2 у=-17

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:56
    0
    {2 х+у=14 I2

    {3 х-2 у=-17

    4 х+2 у=28

    3 х-2 у=-17

    сложим

    7 х=11

    х=11/7

    у=14-2*11/7=10 6/7

    (11/7; 10 6/7)