Найдите координаты точки пересеченич графиков функций y=-10x-9 и y=-24x+19

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:25
    0
    y = - 10x - 9 y = - 24x + 19

    - 10x - 9 = - 24x + 19

    - 10x + 24x = 19 + 9

    14x = 28

    x = 2

    y = - 10 * 2 - 9 = - 20 - 9 = - 29

    Ответ: координаты точки пересечения графиков (2; - 29)