Помогите найти координаты точки пересечений графиков функций : y=-10x-9 и; y=24x+19.

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:07
    0
    -10 х-9=-24 х+19

    -10 х+24 х=19+9

    14 х=28

    х=28/14

    х=2

    у=-10*2-9=-20-9=-29

    Ответ: точка пересечения (2; -29)