Статистика показывает, что курящих подростков мальчиков - 60 %, девочек 40%. Определите, сколько курящих детей в школе, если в нем 51 мальчик и 50 девочек.

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 07:36
    0
    находим количество мальчиков 1) 60% х 51 подр мальчиков: 100 = 30,6=31

    находим количество девочек 2) 40% х 50 подр девочек: 100 = 20

    ищем общее ко-во куряг 3) 31 + 20 = 51 подростков курят
  2. 31 мая, 09:36
    0
    60% - 0,6.

    40% - 0,4.

    51 · 0,6 = 30,6 ≈ 31 (мальчик) ₋ курит.

    50 · 0,4 = 20 (девочек) ₋ курят.