В лагере подростков, каждый участвует в практике одного из трех занятий спорта. Три четверти подростков занимаются скалолазание, шестая часть занимается рафтингом, а остальные 15 подростков занимаются каноэ. Сколько подростков, зарегистрировано в этом лагере?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:10
    0
    Всего х подростков

    скалолазание 3/4*хп

    рафтинг 1/6*хп

    каноэ 15 п

    х=3/4*х+1/6*х+15

    х-9/12*х-2/12*х=15

    х-11/12*х=15

    1/12*х=15

    х=15:1/12=15*12=180 подростков