Теория вероятностей и статистика.

В классе 16 девочек и 20 мальчиков. Постройте круговую диаграмму, показывающую доли девочек и мальчиков от общего числа учеников в классе

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:43
    0
    Всего учеников в классе 16+20 = 36.

    Доля девочек 16/36 = 160/360.

    Доля мальчиков 20/36 = 200/360.

    На круговой диаграмме девочкам соответствует дуга в 160°, а мальчикам - 200°. (всего 360° - полный угол).

    Рисуем окружность с помощью циркуля.

    И с помощью транспортира отмеряем углы (достаточно отметить лишь один угол, скажем девочек 160°. Остальное - мальчики).