прикакий значениях р система имеет решение

3 х-2 у=7

х+у=4

2 х-у=р

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 12:03
    0
    Рассмотрим первые два уравнения.

    Выразим во втором уравнении y=4-x

    Подставим в первое: 3x-2 (4-x) = 7

    5x=15

    x=3

    y=1

    Подставляем значения в третье уравнение: 2*3-1 = 5

    Ответ: 5