Дана система уравнений

{y=-5x

{

{y=mx-3

при каких значениях m система

1) не имеет решений

2) имеет единственное решение

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 10:30
    0
    1) не имеет решений

    бо {y=mx-3
  2. 20 января, 11:29
    0
    А) - 5x=mx-3

    x (m+5) = 3

    m=-5-нет решения

    б) m≠-5-единст. реш.