Какими действиями получается разложение этого многочлена на множители?

x³-2x-1 = (x+1) (x²-x-1)

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:55
    0
    x³-2x-1=x³+1-2x-2 = (x+1) (x²-x+1) - 2 (x+1) = (x+1) (x²-x+1-2) = (x+1) (x²-x-1)