Туристы за первый день прошли 12% всего пути. Сколько километров составит весь путь если за первый день было пройдено 15 километров

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 12:22
    0
    15 км=12%. 100%-12%=88%. ответ: 91 км.
  2. 12 октября, 13:32
    0
    15 км=12%

    15/12=1,25 - 1%

    1,25*100=125 км.

    Все)))