Решите уравнение (x²-3x) ²+2 (x²-3x) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:25
    0
    (x²-3x) ²+2 (x²-3x) = 0

    t=x²-3x

    t²+2t=0

    t₁=0; t₂=-2

    Если t=0, то Если t=-2, то

    x²-3x=0 x²-3x=-2

    x₁=0 x²-3x+2=0

    x₂=3 x₁=1; x₂=2

    Ответ: 0; 1; 2; 3