Умоляю помогите

Установить какое уравнение является следствием другого

1) X²-9=0, 3+x=0

2) 4x+1=0, 4x²+x=0

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 20:51
    0
    1) X²-9=0,

    (х-3) (х+3) = 0

    Следствие: 3+x=0

    2) 4x²+x=0

    х * (4 х+1) = 0

    Следствие: 4x+1=0